пятница, 16 ноября 2012 г.

Адвент календарь.

Блог Скрап-бумага, где я состою в дизайн команде, совместно с несколькими джругими блогами устроил задание Адвент календарь.
Классический адвент содержит 25 окошек с подарками: по одному на каждый день с 1 декабря и до самого католического рождества. Вы можете сделать любой: на 7, 10 или 15 дней и отмечать дни до Нового года, православного Рождества или даже до конца зимних каникул. Наполнение календаря тоже может быть любым - шоколад, подарки или мини-головоломки. Форма тоже может быть любой (гирлянда, сундучок, страничка с окошками). Мы не ограничиваем вас ничем!

Адвент я хотела сделать давно, но все руки не доходили. Теперь есть стимул - мелкий, которому он очень пригодится на многие года. Я сделала такой глобальный адвент на 16 сектаров, склеив 4 небольших деревянных комода, - чтобы он захватывал и Йоль, который празднуется 20-21 декабря и Новый год. Как понимаете Рождество ни католическое, ни православное мы не празднуем.
Еще мы празднуем Китайский Новый Год - но праздник гораздо сильнее плавающий, чем Йоль, да и какого же размера тогда будет календарь?
Про празднование Йоля можно почитать у меня же вот здесь.

Как основу - ящики из магазина Икея я присмотрела давно. Тогда они были на 3-9 сектаров. А сейчас появились и другие, которые как раз купила я.
Эти ящики мне подходили как раз потому, что в них можно положить что-то маленькое, но не савсем ( как например только 1 конфету), но и не такое большое.

Вот они.



По остальным материалам:
Много разной новогодней бумаги, брадсы MME из новогодних коллекций, наклейки MME и K&C из новогодних коллекций, пуговицы, карточки, чипборд, зеркальные снежинки, скотч MME из новогодних коллекций, вырубки и ленты.

Сами ящики я не красила, так как планирую сделать это со Светозаром, но так как он еще в этом году маленький, то это будет явно на следующий год.
И да, дырки для пальцев тоже пришлось вырезать сейчас - а шкурить и красить все в следующем году :-))) Так что простите за то что они сейчас еще не слишком эстетично смотрятся.
В следующем года покажу Вам календарь еще раз, после тогго как к нему приложит руку Светозарчик.

И теперь покажу каждый день отдельно - уже более подробно детали фотографировать не стала и так много всего :-)















 

7 комментариев:

  1. Шикарно получилось!!!! Засмотрелась на детальки на ящичках - такие красивые! Уже жду зимние праздники!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! удобно, практично и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. великолепная идея и исполнение :)

    ОтветитьУдалить
  4. супер, красота получилась, главное-сколько всего можно положить!!!

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online