воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Про подарки...

Почитала я Вас девушки и решила тоже рассказать про подарки, чтобы в долгу не остаться :-)
В моей семье подарки всегда играли большое значение. У нас их дарили на все праздники, наверное поэтому когда я в озрасте 9-10 лет узнала про День Святого Валентина его тоже сразу стали отмечать :-) А что уж говорить если в моем веровании аж на 8 праздников в году становится больше :-) Подарков мы конечно не дарим, но вот отметить это не мешает.
Вернемся к детству... Когда я была еще маленькая и могла только дарить что-то рукодельное то мы с братом выжигали рисунки для папы и дедушки, вышивали картины для мамы и бабушки, представляете МЫ вместо того чтобы спать ночью под светом лампы, чтобы родители не увидили вышивали! Это я вот сейчас понимаю что это был за подвиг. Мама всегда очень гордилась что мы подарки делали сами, говорит что на работе все завидовали, ведь у большинства дети просили деньги у родителей и что-то им покупали.
Когда я познакомилась с мужем я была просто в шоке когда узнала что ему ни дома ни потом почти ни чего не дарили. А если и дарили то скорее по принципу - ты купи я тебе денег отдам. (хртя правильнее на тебе денег я купи если уж такой вариант). Первое что я ему подарила - был базилик в горшке :-) Я узнала что при его любви к специям он базилик ни когда не пробовал и решила возместить этот пропуск. Надо сказать что с тех пор он просто влюбился в эту травку :-)
Но вообще мой муж не отличается от остальных - "мне ни чего не надо".  И первые полтора года я даже над ним так и издевалась - " А я ни чего и не купила". Но самое гавное он в начале верил в это. И как было приятно видеть его глаза когда оказывалось что подарок то у меня есть :-) Это реально непередоваемо видеть счастливые глаза человека, так и говорящие "Про меня не забыли". Но когда не говорят что хотят весь год выглядит как ловля случайных фраз, из которых потом получаются подарки на ДР, НГ и 14\23 февраля.
Например мой муж обмолвился что где-то видил часы с обратным ходом где и цыфры написанны правильно а не зеркально, я перерыла весь интернет но нашла ему эти часы.
Или вот он говорил про свое детство и то как они с родителями ездили на море, катались на кораблике и он увидил дельфинов и захотел с ними поплавать - так появился подарок "Плавание с дельфинами". Из его любви и увлечения космосом родился телескоп. Из любви к сомалетам - полет с фигурами высшего пилотажа.
Были и более банальные подарки - галстуки (хорошие Эрмесовские), портфели, кошельки, Паркер, был один НГ когда я купила 7 небольших подарков и нужно было дарить их в течении 7 дней, но мы уезжали в Прагу и пришлось подарить все сразу. Были и эксклюзивные - на свадьбу я подарила ему брошь дракона, потом мы заказали в пару ему и мне дракона. На ДР я дарила ему кулон - инь\ян в виде дракона с тигром. Дарила и торты на заказ, букеты из конфет (он у меня сладкоешка, поэтому на 14 февраля я всегда ему дарю что-то из Конфаэля), букеты шариков воздушных.
Цветы. Цветы мужчины любяит получать так е как и женщины. Я ему стараюсь их и просто так дарить ирисы, тюльпаны, белые розы и много другое. Помню я пару лет назад пригласила его на свидание, да своего мужа, решила вот так внести романтики. Заказала столик к определенному часу, купила букет и какую-то безделушку в подарок. Пришла в ресторан загодя и дождалась его. Он тоже пришел с цветами и подарком :-) Так было романтично.
На этот год я придумала подарить ему на ДР Биокамин - ему не нужна труба и от него нет сажи и пепла, так как  он работает на специальной жидкости. И его можно ставить в любой квартире.  А может камин я подарю на 23 февраля, если денег хватит. А на ДР поездку куда-нить спланирую.
Хотя вот идею с ковриком танцевальным тоже возьму на заметку :-)

15 комментариев:

  1. Так приятно читать про такую заботу! ))
    Повезло мужу ))) очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же здорово, что на свете есть такие любящие и заботливые влюбленные))) Я так за вас обоих рада! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот она, истина. Надо быть более внимательными к своим близким и никогда не будет проблем с выбором подарка. Ну, и чтобы не было материальных проблем.

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка, ты , просто, молодчинка!
    Любви, счастья, домашнего тепла вам на долгие годы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, с дельфинами возьму на заметку))))

    ОтветитьУдалить
  6. из таких подарков было подарен мною золотая печатка(он ее долго высматривал ходил) - он так удивлялся (я тогда студенткой была и промоутером подрабатывала) говорил, что я, наверное, все лето ему на печатку собирала))))

    ОтветитьУдалить
  7. как здорово, просто фонтан подарков!

    ОтветитьУдалить
  8. слушай, как здорово!
    ты такая выдумщица - повезло мужу;)

    не представляю, как он, бедолага, в детстве жил без подарков??? ((

    ОтветитьУдалить
  9. ой, ну чуть не расплакалась-так трогательно!! особенно свидания:))-я своему такие тоже делаю, когда ведет себя хорошо:)))))) ты такая умничка! счастья вам!!

    ОтветитьУдалить
  10. Как здорово!!!Шелли,ты очень внимательный и заботливый человек,вот бы все такими были по отношению к своим близким!!!просто умничка и молодчина!!!!Счастья вам и бесконечной любви еще лет так на 100!!

    ОтветитьУдалить
  11. с интересом прочитала. ты просто генератор идей!

    ОтветитьУдалить
  12. ты знаешь, что ты - ЧУДО? ))) я в восторге ))

    ОтветитьУдалить
  13. Шелли, так трогательно написала! Столько заботы и внимания у вас друг к другу)... это просто замечательно!
    Счастья вам еще больше!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая же вы умница, Шеллира! Вашему мужу несказанно повезло)) С удовольствием два часа читала ваш блог - даже муж заинтересовался :"Чео ты там так увлеченно читаешь?")))) Сейчас я уже могу ему объяснить, почему я, порой в ущерб сну, сижу в интернете: да вот из-за таких блогов, как ваш, - поскольку вдохновением можно заразиться! Теперь и он поддерживает моё рукотворчество и детки подросли - я уже очень много времени могу посвящать своим занятиям-чему волшебно рада. Благодарю вас за доставленное удовольствие! Творите и радуйтесь вашей настоящей жизни и такой огромной романтичной любви! СЧАСТЬЯ вам!

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online