понедельник, 24 августа 2009 г.

Улыбайтесь чаще :-)

Улыбайтесь чаще...
Именно угрюмость и отсутствие улыбок на лицах очень часто отличают русского человека от прочих иностранцев за границей.
Наши люди ходят хмурые и, как будто, придавленные жизненными проблемами, которые тоже отчетливо отпечатываются у них на лицах.
Именно за способность улыбаться, шутить и смеяться, нас с мужем очень часто принимают за немцев.(тем более что и отели мы выбираем преимущественно немецкие). За открытость и не зажатость, за русских нас принимают только те, кто слышит, как мы разговариваем между собой.
Недавно мне пришлось проехать в метро, какое же чудо что я туда так не часто попадаю, меня точно приняли за сумасшедшую, так как я там единственная кто улыбался :-)
А ведь если просто улыбнуться, то и мир станет прекраснее и жизнерадостнее. А так приятно ловить искренние улыбки на улице.
Но, почему-то, в нашей стране не принято улыбаться. Даже дети и подростки ходят с нахмуренными лицами. А ведь таким образом они лишаются своего детства.
Эх, нашему правительству надо расклеивать не непонятные социальные плакаты, а просто большую надпись призывающую "Улыбайтесь чаще". Ведь помните, был такой мультик - про крошку Енота. Где его мама учила его, что если улыбнуться, то и мир улыбнется тебе :-)))
Так что, друзья, Улыбайтесь Чаще и улыбка вернется к Вам чем-то хорошим :-)

2 комментария:

  1. Только сегодня увидала женщину не просто с хмурым, а со злым лицом! Подумала еще тогда: Неужели это я одна такая сумасшедшая, которая ходит и улыбается? ;) Ан нет, теперь точно знаю, что нас минимум трое ;)

    ОтветитьУдалить
  2. О женщина со злым лицом - круто.
    Мне "повезло" больше, я видила девучку лет 8 с выражением на лице "всех прибью".

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online