суббота, 14 августа 2010 г.

Про шляпы.

Наверное шляпы и ведьмы просто созданны друг для друга...
Памятуя свою молодость, когда все подружки в качестве протеста не носили зимой и осенью шапки, я в этих шапках щеголяла. Ну ладно, не всегда щеголяла, но в шапках ходила постоянно. Шапки,шляпки, шапочки и просто платки очень часто покрывали мою голову. На пляж? - не забудь надеть шляпу. в лес по грибы? - надень ну хоть бейсболку. Холодно? Осень? - о это повод достать осеннюю шляпку. Зима? - шапку на уши не забудь надеть.
Как то самом собой незаметно это переросло в то, что у меня, мною купленных, а не мамой, коллекция шляпок стала разрастаться. Не скажу что у меня их много. Зато все они мною трепетно любимы.
Особенно вот эта осенняя. От Виолетты Литвиновой. И знаете что странно? Я потом сколько ни подходила к ее стенду на протяжении последующих 3,5 лет, а больше ни дна шляпка так не зацепила как эта, купленная на последние деньги вместо кружевных перчаток :-)

Вообще-то у меня около 4 осенних пальто и к каждому есть свою шляпка - но этот дуэт любимый. Ах да у меня даже есть шляпка к вязанному пальто и длинный полосатый вязанный шарф :-)
А вот покупая с Англии красный комплект из пелеринки и юбки я тоже не смогла удердаться и купила берет. А потом купила красные велюровые башмачки :-)

Или вот из поездки в Японию мы привезли просто прелестную белую шляпку. К белому вязанному сарафану. Фотографии нет.
А как меня спасала шляпа с большими полями от солнца на море :-) Просто незаменима весчь - и плечи бережет и лицо не горит, да и макушку не припекает.

Причем странно - я таких давно не видила в продаже и три года ездила с другой, точнее с другими, а тут влюбилась сразу увидев и купила аж две просто разного цвета.

И сдается мне что любовь к шляпам у ведьм просто в крови. Ведь раньше мы их носили, причем с удовольствием. А сейчас... А сейчас я могу одеть ведьмовскую шляпу или на Хелловин или когда колдую...

3 комментария:

  1. Тоже люблю шляпы)) Но у мня их не так много..., и с грустью могу сказать, что "моя" шляпка мне ещё не попалась (((

    ОтветитьУдалить
  2. А мне шляпы не идут...сколько их уже перемеряно, но видимо еще не нашла той самой, которая бы подошла!

    ОтветитьУдалить
  3. Хнык... потом по приезду буду твои шляпки разглядывать... Только первая загрузилась... Но очень хорошенькая))) Я кстати тоже люблю шляпы)))

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online