понедельник, 16 августа 2010 г.

про чернилки.

Ну вот и пост-обзор чернил.
Пушу на основе того, что есть у меня. Обзор решила делать наглядным - т.е. с отштамповками.
За снову взяла вот такой резиновый штамп - тут и рисунок и надпись и стазон его не попортит как акриловые штампы :-)



1)Versafine - это вообще мои любимые чернила. Почему? Да потому что они очень четкие оттиски ставят. Поэтому этого чуда у меня почти всех цветов радуги ,чтобы можно было разноцветные надписи ставить. Еще один плюс этих чернил - можно раскрашивать чем угодно отштамповки - хоть копиками, хоть акварелью. Оттиск не размывается. Просто надо ему дать чуть-чуть подсохнуть. И для эмбоссинга тоже годятся.
С пленкой чернила не дружат - они с нее стираются и смазываются. Из-за того что я Очень много ими штампую я не могу сказать про их хранение - так как за год я уже 4 маленькую подушечку юзаю :-)

2)Memento - я эти чернилки купила чтобы Копиками раскрашивать. Но у них и сам по себе очень четкий оттиск идет. Я их еще сильно не юзала поэтому не знаю как они себя ведут с другими средствами для раскрашивания, но с Копиками просто идиально.

3)Inka - чернилки хорошие но вот после полутора лет вроде чуть-чуть подсохли. Но не сильно. Но из-за слишком большого объема подушечки не равномерно прокрашивают штамп. А в одном месте наоборот сильно продавились и мажутся. Но вообще мне раньше нравились. Особенно учитывая когда надо прокрасить большой штамп типа мышек :-) Водостойки.

4)StazOn - на удивление дали менее четкий оттиск чем Мементо. Нельзя применять с Копиками - размываются, так как стираютя спиртом. Хороши для печати на пленке  и акриле - не размазываются. Могут плохо оттираться от штампов, из-за чего не рекомендуются к использованию с акриловыми штампами. Говорят что они его ,полимер, даже портят.

5)Adirondack ink - как видно невсегда прокрашивают большую площадь прокраски. И скатываются на полимерных штампах из-за чего их плохо прокрашивают. Но надписи штампуют неплохо. Годятся для тонировки краев. Не водостойки. На самом деле я чуть-чуть растроилась из-за этих чернил, так их хотела а они оказались не очень.

6)Versa Color - неплохие чернила. Более темные цвета штампуются лучше светлых ( это видно по рисунку). Я ими тоже только края обрабатывала. Оказались водостойкими. Данный вид подушечек НЕ разбирается на отдельные сигменты, а штампуется только вот так с переходами цветов. Будьте внимательны. Я когда их брала думала что они разбираются.

7)Scrappy cat - напоминают меловые чернила. Оттиск бледный как будто покрыт пудрой. Водостойки. Ну я ими почти не пользуюсь больше ни чего не могу сказать.

8)Distress - ах как я их люблю. Так люблю что у меня все 36 цветов :-) Как видите дистресс дает очень четкий оттиск с резиновыми штампами. С полимерными - когда как - на полимерных штампах некоторых фирм они скатываются капельками. Не водостойки! Но именно поэтоу годятся к использованию как краски со специальной кисточкой. Отлично работают с пудрой для эмбоссинга. Годятся для тонирования, состаривания, создания фонов, штампинга.

9)Marvy - эти чернилки мне достались в качестве подарка. Но на удивление они хороши. Очень четкий оттиск и отличная прокраска. По структуре напоминают дистресс. Годятся для эмбоссинга. Не водостойки.

10)Studio G - эти чернила у меня только белого цвета. Зато вроде неплохой белый оттенок. Хотя местами не атк хорошо прокрашивается как хотелось бы. Водой не размазались.

11)Brilliance - эти чернила я люблю. Взяла специально белый оттенок для сравнения. Оттенок более белый и с блеском. За этот блеск я их и люблю. В цветном варианте они переливаются и создают эффект объема как при эмбоссинге. Водостойки. Можно штамповать на пленке, но надо дать высохнуть. Годятся так же для эмбоссинга, так как высыхают не так быстро как Стазон.

26 комментариев:

  1. Шелли, спасибо за отличный обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Кладезь полезной информации, и очень вовремя:) Пойду повыкидываю из корзины и-нет магазина Adirondackовские, и накидаю Versafine-овских подушечек!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!!
    Я в штампинге новичок, воспользуюсь такой полезной информацией!

    ОтветитьУдалить
  4. большое спасибо! полезная информация!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибочки! Собственный опыт ни с какими магазинными отзывами не сравнить! В избранное, на будущее!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный полезный обзор! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  7. Шелли, спасибо))
    очень полезный пост.
    я согласна с тобой по поводу Versafine, они и мои любимые.
    Вначале скраповой деятельности купила набор Scrappy cat, очень разочаровалась. оттиск совсем бледный получается.
    После твоего поста решила попробовать Brilliance:))

    ОтветитьУдалить
  8. очень полезная информация!спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, ты наш гуру в скрап-материалах!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Эту статью можно разместить где-нибудь для более широкого применения. Коротко, но исчерпывающе. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. большое спасибо, Шеллира!
    ооочень полезно и познавательно!

    ОтветитьУдалить
  12. Большое спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо огромное. Мне как новичку в работе с чернилами этот обзор очень к месту! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  14. Шелли, спасибо! Кажется надо обзавестись версафайном :)

    ОтветитьУдалить
  15. Шелли - классный обзор! Согласна по всем пунктам :)

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо за такую полезную статью!

    ОтветитьУдалить
  17. Шелли,большое спасибо за такой подробный и нужный обзор!

    ОтветитьУдалить
  18. спасибо! как раз про это хотела почитать, а то с чернилами я на "вы"

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо огромное за такую полезную информацию! Очень пригодился обзор!

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день, хочу обратиться за помощью, как посмотрела вы спец в делах чернил, а я только начинаю))) Так вот, купила свою первую чернильную подушечку фирмы Versa Color цвет 53 какао, пришла домой, стала пробовать на бумаге, и такое ощущение, что они просто сухие... т.е. чтобы хоть что-то получить, нужно сильно надавить да и то цвет наносится густо, так и должно быть? или мне достались сухие? и если это чернила на водной основе, то может их можно водой разводить? если хоть чем то поможете буду просто счастлива))))

    ОтветитьУдалить
  21. Knor - скорее всего у вас именно сухие чернила достались. Ведь все чернила со временем высыхают. Мои Версаколор тоже первые но как видите они неплохо штампуют. Хотя им 2 года.
    Но на ощупь мои чернила тоже сухие. И чтобы от них добиться оттиска надо сильно "вдавить" штамп в подушечку.
    Попробуйте перевернуть чернила крышкой вниз и пусть они так постоят. Может после этого оттиск улучшиться.
    Эти чернила в основном используются для тонирования краев. Да и вообще я не очень их люблю. Версафайн помоему более универсален :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо огромное за ответ, последую вашим советам, и вообще позже просто куплю другие, а эти постараюсь реанимировать))))

    ОтветитьУдалить
  23. спасибо за обзор! очень полезная статья :)
    сейчас жду свои чернила Colorbox Cat's Eye Fluid Chalk набором, смотрела фото отштамповок - вроде вполне четкие, не как ваши меловые Scrappy cat

    ОтветитьУдалить
  24. и да, хотела спросить насчет Versa fine - возможно, будет глупый вопрос, но все же.. они на масляной основе - масляный след не проступает, скажем, на тонкой бумаге - такой, как салфетка ажурная?

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online