суббота, 29 января 2011 г.

пицца

Неделя выдалась очень сложная но...
Но документы на собственность поданны, документы на новый загранпаспорт тоже и теперь можно расслабиться :-)
Поэтому вчера мы пекли пиццу :-)
Рецепт можно прочитать в моем кулинарном блоге :-)

Скажу просто кое-что чего нет там. Во-первых не стоит экономить и делать пиццу на протвине. Купите нормальную форму для пиццы. Она не так дорого стоит, но зато гораздо лучше - ее не надо смазывать и за счет дырочек внизу пицца лучше пропекается. Да и продается она почти в любом магазине. Например свою я брала в Медиа-маркте.

Затем мука. Надо понимать что от муки многое зависит .Поэтому я предлагаю Вам поэксперементировать с разной мукой. В этот раз я пекла пиццу купив настоящую итальянскую муку, и пицца получилась в точности такого вкуса как в Риме :-)

Во вторых соус. Соус надо делать из томатов в собственном соку. Можно его сделать и из обычных томатов но, тогда их надо смешивать с томатной пастой.  Хотя я вот хочу попробовать сделать его по принципу Болоньезе, т.е. смешать консервированные томаты, с пастой и потом добавить еще и нарезанные помидоры. Тоже думаю должно выйти первосходно :-)
Не в коем случае не покупайте готовый соус в банках - сделать хороший соус не так долго, а это будет гораздо полезнее.

Но главное - это сделать все с душой :-) Например мы делали пиццу вместе с мужем - он вымешивал тесто. Руки мужчины сильнее и могут вымесить тесто рогаздо лучше. И раскатывал его тоже Ксю. Потому что опять  же он сильнее и может раскать тесто в гораздо более тонкий пласт. А вот соус и раскладку начинки делала я :-)

3 комментария:

  1. Как аппетитно!!!!!ООООО!У нас пицца съедается в считанные минуты:)Обязательно попробую твой рецепт пиццы)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Выглядит очень аппетитно! Спасибо за советы, обязательно попробую сделать такую пиццу. Правда, форм таких у нас в городе точно не найти...

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online