воскресенье, 29 января 2012 г.

ндбс-29

Мда... взяла я моду писать по ночам :-)
А раньше просто не доползаю до компьютера или банально нет времени на написании постов.
У меня окончательно сломался кухонный комбайн.
Ну про то что он потек я уже писала, это было когда я маме торт пекла.
Когда-то это должно было случиться - техника не вечна, а этому комбайну уже лет 7 :-) Он у меня был еще до того как я с Ксю познакомилась. А как-то заменять его не надо было, он же еще работал :-)
Но так как Ксю его тут же и выкинул, течет-значит нельзя уже пользоваться, то вопрос с покупкой нового агрегата стоял остро.
Сейчас выбор моделей комбайнов просто огромен и тут уже начинаешь думать а что тебе нужно чтобы он делал. Я решила что мне нужен комбайн с чашей для теста и кремов, все же не зря я осваиваю выпечку. Круг комбайнов сузился. На самом деле он почти сразу после этого решения не то что сузился, а стал почти из одной фирмы :-) Просто я к выбору таких вещей подхожу очень практически и решила что чем больше тут пластика, тем хуже. Это как с мясорубкой - цельнометаллическая лучше комбинированной. А цельнометаллические комбайны с чашами делает только одна фирма - Kenwood.
На сайте самого Kenwood есть несколько моделей отличающихся цветом и размером чаш, а также их производные с разными комплектующими насадками. Надо сказать что насадки - это то, что меня тоже привлекло к этой фирме. Так как на выходе ты можешь скомбинировать себе не просто машину для взбивания теста, а полный многофункциональный агрегат заменяющий много другой кухонный техники (например мясорубку, соковыжималку, меленку, терку, машинку для теста и тд). Потратив целый день я так толком и не поняла чем же кроме цены различаются эти модели.
Было решено ехать на Горбушку. Еле нашли там павильон где есть эти комбайны больше чем 1, самый простой. И что же мы выяснили? А то что стоит комбайн, что мне понравился на Горбушке на 10т. дороже чем в интернет магазине :-) Но зато я точно определилась с тем что мне нужно и какая точно модель. А заказали уже дома.
Помимо самого комбайна, где в комплектации идет стакан-блендер и 4 насадки для теста и крема, мы заказали насадку комбайн с шинковками и терками  и мороженицу :-) Еще я думала насчет мельнички для круп, чтобы самой муку делать. Но решили пока повременить и  так не дешево. Правда мы взяли комбайн с чашей 6 с лишним литров :-) Но блендер стеклянный. Можно было взять с чашей 4 литра, но там в комплекте идет соковыжималка для ягод и мясорубка. А у меня отдельно есть соковыжималка и мясорубка, причем последняя тоже Kenwood.
И вот он мой красавец.
Зацените коробку :-) Она больше метра в длину и по высоте до сидений стула достает.
Как сказал мой муж :"Мой телевизор был проще упакован и легче по весу, чем твой комбайн" :-)))

А вот и сам комбайн.

8 комментариев:

  1. Поздравляю с покупкой!) А у меня с комбайном не сложилось. Слишком муторно собирать и разбирать. А вот блендер хорошо мне помогает при выпечке.

    ОтветитьУдалить
  2. у меня бдендер этой же фирмы)) в коробке стит уже месяца 2) покупала ля соков, а в холодильнике из-за рмеонта кухни, до сих пор не рабоатет опция льда) вот жду

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, какой классный агрегат!!! Поздравляю с приобретением!)

    ОтветитьУдалить
  4. Может, телевизор и проще упакован, зато от комбайна пользы гораздо больше)))
    Замечательная покупка!
    А у меня разрозненные предметы, покупавшиеся в разные годы. Причём, есть комбайн чуть ли не советских времён, "Мрия". Ему не менее 20 лет! Использую как мясорубку и кофемолку. Поскольку всё работает, до подобного комбайна дело не дошло.

    ОтветитьУдалить
  5. Я комбайны не собираю - он у меня собранный будет стоять :-) Он же тяжеленный я его сама не подниму.
    Блендер погружной у меня есть, но я его только для супов и соусов использую.
    Плюс в старом комбайне нельзя было сделать тесто для пиццы или пельменей и взбивать белки для безе.

    Кошка Мёбиуса - я так радовалась что из-за того что старый комбайн сломался окончательно не надо мотивировать зачем нужен новый более крутой :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Шелли, покупка впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  7. Шелли, поздравляю с покупкой!!! Представляю, сколько ты теперь вкусностей наготовишь!;-)

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online